BoatUS бросает вызов загрязнению пластиком стоимостью $ 15 000


Свинец или пластик? Угроза удаления одного или обоих из рыболовной индустрии вырисовывается не столько на горизонте, сколько не за горами.


Свинец с его токсической угрозой для дикой природы, а также для людей, которые его бросают, до сих пор привлекал внимание большинства заголовков, с ограничениями и потенциальными запретами, уже действующими в Европе и США. 


Но меры по отказу от одноразового пластика из рыболовных товаров быстро набирают обороты, и его огромный объем, возможно, делает его более серьезной проблемой для устойчивого развития.


И то, что производители полагаются на него во всем, от производства до упаковки, означает, что это потенциально более серьезное препятствие для них. 


Компании, занимающиеся рыболовными снастями по всему миру, уже внимательно изучают, как справиться с влиянием ограничений на производственные процессы, материальные затраты и, конечно же, на чистую прибыль.


Теперь BoatUS Foundation, организация, занимающаяся поддержанием чистоты и здоровья водных путей, развернула новую кампанию, призывая людей ловить, перерабатывать или повторно использовать рыболовные снасти для отдыха, такие как мягкие приманки и лески.


Конкурс Recast and Recycle Contest предлагает до 15 000 долларов США за лучшую идею по созданию более устойчивой окружающей среды для рыболовов и водных путей, которые они используют.


"Будь то леска из моноволокна, плетеная леска или мягкие приманки, мы хотим найти устойчивое и крупномасштабное решение, чтобы уберечь ее от попадания в наши воды и на наши свалки, где она может оставаться проблемой для птиц и диких животных", - сказал директор фонда BoatUS Аланна Китинг.


"Нет ограничений на то, кто может участвовать в конкурсе, но судьи будут повышать вес конкурсных работ, которые действительно работают, являются практичными, новаторскими и могут оказать значительное влияние. Мы действительно не знаем, где может произойти прорыв", - добавила она. Конкурс продлится до мая 2021 года.


По данным Европейского парламента, в Европе пластмассы составляют до 85% морского мусора на пляжах. Законодательное предложение, выдвинутое в мае 2018 года, направлено на введение мер в отношении 10 основных одноразовых пластиков, включая рыболовные снасти. Он был подписан в июне прошлого года. У государств-членов есть два года (до июля 2021 г.) на то, чтобы перенести директиву в национальное законодательство.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!