Как Rapala планирует войти в число самых экологически чистых предприятий рыболовной индустрии к 2024 году


Rapala VMC Corporation запустила экологически безопасную стратегию, направленную на то, чтобы к 2024 году группа стала одной из ведущих компаний по производству рыболовных снастей в мире с точки зрения устойчивости.


Группа сообщила, что в течение последних 12 месяцев она работала над программой устойчивого развития, которая ставит серьезные амбициозные экологические цели, которые будут реализованы во всех бизнес-подразделениях Rapala VMC по всему миру.


"Я очень рад видеть, что компания может и желает предпринять эти шаги, чтобы стать более экологически чистыми. Очень важно, чтобы мы, как одна из крупнейших мировых компаний по производству рыболовных снастей, сделали шаг вперед и продемонстрировали, что мы заботимся о своем воздействии на окружающую среду и принимаем меры по уменьшению углеродного следа," - говорит Танели Вяйсянен, специалист по исследованиям и исследованиям. Менеджер по устойчивому развитию.


"Также важно быть правдивым и прозрачным, когда речь идет об устойчивости. Существует много путаницы вокруг терминологии и действий, связанных со всей темой. Вот почему одна из наших целей - предоставить нашим клиентам больше информации о воздействии наших брендов на окружающую среду и объяснить положительное влияние выбора нашей продукции перед альтернативами. Важно помнить, что рыбалка - это не только ловля рыбы. Это также касается изучения, сохранения и уважения природы."


Еще до согласования стратегии устойчивого развития Rapala VMC Corporation активно выявляла и сводила к минимуму свое негативное воздействие на окружающую среду. В нем указывается, что выбросы летучих органических соединений (ЛОС) на предприятиях по производству приманок сократились почти вдвое за последние четыре года. В 2010 году компания также представила новый дизайн упаковки, содержащий на 50% меньше пластика по сравнению с предыдущими упаковками. Отдельные компоненты прикормки Rapala также были тщательно проверены и заменены на более экологичные варианты, где это возможно, без ущерба для характеристик продукта, который полюбился пользователям.


Плавательная губа деревянной приманки Rapala в настоящее время на 40% состоит из биоматериалов, а 85% предлагаемых наживок не содержат свинца. Благодаря таким действиям, углеродный след предприятия Rapala VMC Corporation по производству приманок значительно уменьшился за последние четыре года и продолжает двигаться в этом направлении.


"Устойчивое развитие - это тема, очень близкая мне, и, учитывая наше выдающееся положение в индустрии спортивного рыболовства, я чувствую себя прекрасно, что сейчас мы занимаем твердую позицию по вопросам, в которых мы можем оказать существенное влияние. Наши производственные мощности теперь имеют четкую стратегию и план действий в области устойчивого развития, как и наши бизнес-подразделения по всему миру," - говорит Николас Варчаловски, президент и генеральный директор Rapala VMC Corporation. "Поскольку мы владеем и контролируем всю производственно-сбытовую цепочку нескольких брендов нашей группы, моя личная цель - выбрать один из этих брендов, который в ближайшем будущем станет первым благоприятным для климата брендом в нашей группе. Ожидайте услышать больше от Rapala VMC по этой важной теме."


В ближайшие годы Rapala намеревается запускать программы и семейства продуктов, в основе развития которых лежит устойчивость. Компания стремится к 2023 году внедрить воблеры Rapala, на 100% не содержащие свинец, чтобы еще больше сократить количество пластика, используемого в упаковке приманок, выпустить новую упаковку без пластика для различных категорий продуктов и брендов и перейти на возобновляемые источники энергии во всей своей подразделения по производству приманок. Углеродный след производства приманок в настоящее время является одним из ключевых показателей эффективности (КПЭ), который регулярно оценивается и используется для определения воздействия на окружающую среду.


Rapala добавляет, что стремится стать одной из ведущих мировых компаний по производству рыболовных снастей, поддерживаемых действиями, уже реализованными в последние годы, и выполнением ряда новых амбициозных экологических целей, которые включают более широкое использование возобновляемых источников энергии, сокращение использования ископаемых пластмассы в продуктах и ​​упаковке, а также более эффективные процессы переработки отходов.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!