На Полтавщине у браконьеров изъяли более полтонны рыбы


Вследствие браконьерского вылова рыбы государство понесло убытки на сумму 35 тыс. грн.

В акватории Сулинского залива у села Жовнино Чернобаевского района Черкасской области задержали браконьеров. Государственная экологическая инспекция Полтавской области совместно с работниками службы государственной охраны природно-заповедного фонда задержали две лодки, на которых четыре гражданина осуществляли незаконный лов рыбы с помощью сетей. Экологами были изъяты у браконьеров две металлических лодки "Казанка-2М" с мощными подвесными двигателями Suzuki 70 и Mercury 115, 43 сетки, 527 кг. рыбы (толстолобик, карась, лещ, судак, плотва, сазан).



Для установления лиц была вызвана очередная группа Глобинского РО УМВД Украины в Полтавской области. Инспекция обсчитала ущерб, нанесенный государству в результате незаконного лова рыбы на территории природно-заповедного фонда Украины, которые составляют 35 тыс. грн.

Комментировать
Это не ущерб, скорее всего, это штраф. Пол тонны рыбы (в таком ассортименте) не может стоить 35 тыс. грн. Да еще если государство продаст те двигателя и лодки, а доход от продаж пустит на премии инспекторам, будет вообще супер... Самое главное, чтоб по домам не растащили.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!