Тернопольчанин поймал 37-килограммового толстолобика в сельском пруду


Руслан Головатюк из села Старый Вишневец Збаражского района Тернопольщины поймал огромного толстолобика.

Как рассказал сам рыбак, он не ожидал такого улова: "Я с детства на рыбалку хожу. Еще с класса пятого. Сначала с папой, потом уж сам. Рыба у нас водится разная - карпы, плотва, ерши. А тут закинул удочку - а в воде на крючок что-то большое вцепилось. Не мог понять, что за рыба. Знал только, что вытянуть удочкой не смогу".

Руслан прыгнул с вымостки в воду. Схватил рыбу руками и так вытянул на берег.


"Толстолобик был длиной 130 см. Тяжелый очень. Я пронес сто метров и измучился. Пошел, сказал папе об улове. Отец не поверил, пока не увидел. Вместе занесли во двор", - сообщил Голованюк.

По словам Головатюка, воду в пруду не спускали очень давно.

"Этому ставку лет 25. Воду там не спускали очень давно. Может, потому и такая рыба завелась. Главное, плавала очень близко от берега. Подумайте, вымостка - 6 метров, удочка - 4,5 и 5-метровая леска".

Несколько кусков толстолоба семья зажарила. Из остального мяса сделали тушенку.

"Сначала полдня мы держали толстолоба в лоханке во дворе. За то время с полсела приходило посмотреть на ту рыбу. Все удивлялись. Никто еще такой не ловил", - рассказал счастливый рыбак.

ТСН.ua

Комментировать
отличный трофей, мои поздравления !!!
ты словил один из тех экземпляров, мысли о которых подымают не одну сотню рыбаков в 3.00 и гонят их за 100, 200..км от дома, молодчина, респект и УВАЖУХА))))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!