За "электрическую" рыбалку закарпатцу "светит" до 3-х лет тюрьмы


В Мукачевский райотдел милиции, что в Закарпатской области поступило сообщение о том, что в одном из сел некий человек глушит рыбу. Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, задержали на берегу реки 53-летнего жителя Межгорья, который наглушил электроудочкой более 100 единиц речной рыбы, среди которой были редкие хариус, усач, андрух и т.п.

Вещественные доказательства - пойманную рыбу и электроудочку, правоохранители изъяли. Браконьер привлечен к уголовной ответственности по ст. 249 (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде штрафа до 1700 гривен, или ограничение свободы на срок до трех лет, сообщили Закарпаття онлайн в ОСО УМВД Украины в Закарпатской области.

 

Комментировать
За "рыбалку" электроудочкой, наказывать без всякого снисхождения.Это нелюди, которые живут только сегодняшним днем, себе в удовольствие и не думают о том, что наши дети и внуки, в водоемах не увидят не только рыбы, но и вообще никакой живности.
За рыбалку без сетей и электроудочек!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!