Рыбалка в смокинге


Львовяне в смокингах устроили рыбалку на площади Рынок. Таким образом представители общественных организаций протестовали против принятого Верховной Радой Украины в первом чтении проекта Закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно ношения форменной одежды, использование знаков различия и символики". Им народные избранники планируют запретить носить военную форму одежды Вооруженных сил, других воинских формирований, а также награды лицам, не имеющим на это права. За нарушение соответствующего запрета парламент намерен ввести административную ответственность.
Львовская молодежь такой шаг чиновников трактует как "закручиванием гаек" для существования организаций, занимающихся патриотическим воспитанием молодежи.
Организаторы акции отмечают, что указанные изменения в этой редакции запрещают деятельность всех патриотических ГО, поскольку они используют в своей символике тризуб или сине-желтый флаг, ношение любых пуговиц, нашивок и другой фурнитуры с трезубцем, ношение одежды стиля "милитари", некоторых оттенков зеленого цвета и т.п. В ходе мероприятия подписано обращение к народным депутатам Украины относительно корректного изложения текста законов.
Кстати, запрет на определенную одежду сейчас уже действует в некоторых странах - среди них Индонезия, Судан и Таиланд. Например, в Индонезии женщинам не разрешают носить брюки, в Таиланде - черные леггинсы.

 

Источник: Львівська Пошта

Комментировать
Ну от навіщо було валянки одягати під смокінг - геть не зрозуміло :)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!