Скажи НЕТ промысловому рыболовству на внутренних водоемах Украины!


Инициаторы акции:
  • Социальная сеть рыболовов Украины Rybalka.com
  • ВРОО "Громада Рибалок України"
  • Другие организации, которые будут добавляться по мере обращений.

Обращение:

Уважаемые друзья-рыболовы! За последний год в геометрической прогрессии участились сигналы о том, что промысловые артели как в Киевской области, так и по всей Украине, занимаются беспределом: ставят промысловые сети в любом месте, где им заблагорассудится, сети эти разных форм, размеров, конструкции, уловы никто не контролирует, идет массовое и бесконтрольное уничтожение рыбных запасов. Общественные организации почти ежедневно получают сигналы о нарушениях в промышленном рыболовстве, в СМИ и Интернете множатся зафиксированные факты этих правонарушений, коррупции и крышевательства в сфере узаконенного браконьерства.

Проведенные неоднократно в прошлом и этом году рейды и проверки, свидетельствуют о поистине колоссальных размерах банального воровства под прикрытием промыслового лова. Кроме того, мы все видим полную бесконтрольность и не возможность управлять ситуацией со стороны органов правопорядка на водоемах - рыбинспекции и экоинспекции. Все это породило огромную по своими масштабах коррупционную и нелегальную систему опустошения наших водоемов. Сейчас уже не приходится сомневаться в том, что промышленное рыболовство на внутренних водоемах Украины - это не только страшный удар по природным запасам и экологии, но и криминальная теневая сфера, приносящая рыбной мафии миллионные прибыли, а бюджету страны - такие же убытки.

Мы, рыболовы-любители, общественность, должны остановить эту беду, потому, что в стране сейчас не существует ни одной государственной структуры, которая могла бы это сделать в законном порядке. Поэтому мы предлагаем инициировать сбор подписей под обращением в Верховную Раду, Кабинет Министров и Администрацию Президента, с требованием немедленного прекращения официального промыслового вылова на внутренних водоемах Украины.

Актуальное видео по теме.
 
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bWTl3caOS90

Цель:
 
Добиться полного запрета на осуществление промышленного рыболовства на внутренних водоемах Украины - на реках, искусственно созданных водохранилищах, других водных объектах (кроме специальных мест для разведения рыбы и аквакультуры).
 
(Текст обращения в ВР, Кабмин и Президенту, ссылка на документ)
 
Актуальные материалы, свидетельствующие о вреде, бесконтрольности и криминальном характере промыслового лова в Украине:
https://www.rybalka.com/serg/blog/view/7599/
http://www.youtube.com/watch?v=bWTl3caOS90
http://www.youtube.com/watch?v=dQ9Lb9C1tLo 
http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=1776
http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=1774
http://main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=479 http://www.fishindustry.net/ukraine/1931-kapitanov-genicheskogo-ryboloveckogo-kolhoza-revhvylya-obvinyayut-v-nezakonnom-vylove-ryby.html
http://www.fishindustry.net/ukraine/1787-vladislav-shlyahov-o-realiyah-ukrainskoy-rybolovnoy-otrasli-i-rynka-v-celom.html
https://www.rybalka.com/org/blog/view/6610/
http://www.grivna.ks.ua/uzakonennoe_brakonerstvo.htm
http://www.active.lviv.ua/topic-t3695.html
http://www.fishindustry.net/ukraine/786-promyslovyj-lov-ugrya-na-shackix-ozerax-privedet.html
 
Как надо действовать:
 
1. Если Вы желаете поставить свою подпись под выше изложенным обращением, Вы можете сделать это электронным способом, заполнив форму ниже. Пожалуйста, голосуйте лично только один раз и только за себя. Можно заполнить форму с одного компьютера для нескольких человек, но эти люди должны согласиться с подписанием и знать текст обращения. Нам не нужны фальсификации данных и умышленное увеличение количества подписей!
 
2. Если Вы знаете людей для которых эта проблема также актуальна, как и для Вас, желаете помочь, помогите в сборе подписей. Для этого скачайте и распечатайте  Бланк для сбора подписей (ссылка на документ). Предлагайте для более быстрого сбора подписей размещение их в рыболовных магазинах, собирайте подписи в своих рыболовных клубах и сообществах! Подписантам необходимо заполнить все поля, ФИО, адрес и поставить подпись. До 28 октября 2011 года отправьте заполненные бланки почтой по адресу: 03058, г.Киев, ул. Леваневского, 9, оф.1, Интернет-портал "Rybalka.com".
 
3. Пожалуйста, подходите ответственно к заполнению всех полей формы как в электронном, так и в печатном виде. Все ваши данные фиксируются в базе данных и будут по окончанию сбора подписей поданы первым лицам государства вместе с нашим обращением. Ваши личные данные (адрес, телефон и т.д.) не будут отображаться он-лайн, также не будут переданы третьим лицам для какого-либо коммерческого или другого использования без вашего согласия.
 
Друзья, не  будьте безразличны к этой инициативе!  Разместите адрес этой страницы на других ресурсах, инициируйте сбор подписей, расскажите об этом своим друзьям и знакомым. Нам нужно собрать максимально много подписей, как в электронном, так и в печатном варианте - только вместе мы добьемся поставленной перед нами задачи! Очень важно создать массовое уведомление об этой иннициативе в социальных сетях. Спасибо !
 
Все интернет сайты и организации, которые разместят ссылку на данную петицию будут размещены в заголовке, как участники сбора подписей.

Подписаться под обращением здесь !

Комментировать
Сайт "Delta мопед
интернет клуб любителей мопедов" http://delta72.at.ua/forum/0-0-1-34 поддерживает обращение.
Добавил на сайт общественной организации "Акватория Жизни" http://akvatoria.org.ua/
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!