В Канаде пойман трофейный маскинонг!


Monster muskie caught in St. Lawrence River near Brockville16 ноября сего года на реке Св. Лаврентия канадцем Джейсоном  Филлипсом после почти часовой борьбы была поймана щука( маскинонг(лат. Esox masquinongy) - как еще называют североамериканский вид семейства щуковых) весом более 31,78 кг. (70 фунтов) и почти полутораметровой длинны!

Она может смело претендовать на новый мировой рекорд в ловле этого вида после 65-фунтовой(29.48 кг.) "Маски", как ласково называют американские рыбака щуку, которая была выловлена на реке Сент-Лоренс 2 года назад.

"Это было невероятно!", - сказал опытный Филлипс. "Я не знаю, что думать, но я знал, что это не щука!".

Сфотографировав трофей, 38-летний Джейсон и его подруга Сандра Эллис отпустили "соперника" со словами: "Такая рыба заслуживает жить, чтобы плавать и драться!"

Решение было правильное, поскольку вот уже пару лет этот вид подвергается "разорению" смертельным вирусом( в 2005-06 гг., исследования Королевского университета в Кингстоне определили, что вирус уничтожил почти 50 % "населения" Маски).

После показа фотографий с большой рыбой друзьям, они узнали, что Bass Pro Shops заплатил бы им $ 10000 за "монстра", чтобы использовать затем чучело в качестве рекламного трофея в своих магазинах.

Джейсон и Сандра нисколько не пожалели о своем решении: "Намгого ценнее видеть и осознавать, что в наших реках еще есть подобные экземпляры и с ними можно достойно "посражаться" как рыбаку, а не любоваться на них в виде музейного экспоната!"

Подробнее на ottawasun.com

Комментировать
Блин, у чувака взгляд страшнее чем у "монстра")))))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!