Рекордные уловы ноября


Волынские рыбаки Анатолий Савич и Дмитрий Кучма ежегодно обновляют национальный рекорд по вылову карпа. В эти дни Книга рекордов Украины зарегистрировала новый рыбный рекорд волынян.

"По клеву было видно, что это не малыш". Выуживали гиганта около получаса. Казалось, что тянешь бревно, что удочка не выдержит и вот-вот сломается. Метрах в двадцати от берега рыбу удалось поднять на поверхность ", - рассказали рыбаки историю рекордной рыбалки на озере Домашнем в селе Крымное.

По размерам карпа рыбаки поняли, что это была самая большая рыба, которую они поймали в жизни. Гигантская рыба весила, как 10-летний ребенок, примерно 30 кг.

"Настоящий рыбак не станет есть такой улов", - рассказали волыняне. Чтобы сохранить жизнь крупнейшего карпа в Украине, его перевезли в водоем для спортивной рыбалки под Львовом.

Гиганта поместили в специальную полиэтиленовую "конфетку", в которую достроили подачу кислорода.

В прошлом году Кучма и Савич выудили почти 24-килограммового карпа. Рыбину отпустили обратно в пруд возле Львова.

 

У рыбака из Нью-Бедфорда, штат Массачусетс (США), конфисковали тунца весом 400 килограммов, которого он выловил в середине ноября.

Решение об изъятии улова у владельца рыболовного судна Карлоса Рафаэля приняли представители федерального управления рыболовства.

Чиновники объяснили, что Рафаэль неправильно выловил тунца - его надо было добывать с помощью удочки или гарпуна, а команда рыбаки сделала это сеткой, что запрещается законом.

Рыбак заявил, что у него есть лицензия на вылов тунца, и он никогда не слышал о том, что такую рыбу нельзя ловить сеткой.

"Мы сделали все как надо и не пытались скрыть факт лова", - подчеркнул американец.

При этом Рафаэль заявил, что скорее всего тунец попал в сетку нечаянно - сначала рыбаки собирались наловить мелкой рыбешки и крупная рыба не была их целью.

Теперь 400-килограммового тунца продадут, а вырученные средства передадут в фонд Национального управления океанических и атмосферных исследований, куда обычно и направляются средства, полученные после уплаты рыболовецких штрафов или продажи конфискованного улова.

 

На річці Парана поблизу Буенос-Айреса (Аргентина) британський рибалка Джеремі Вейд вполював гігантського, 127-кілограмового ската-хвостокола, інформує ТСННа реке Парана вблизи Буэнос-Айреса (Аргентина) британский рыбак Джереми Уэйд подстрелил гигантского, 127-килограммового ската-хвостокола.

53-летний Уэйд в течение нескольких часов боролся с гигантом, который заглотнул приманку и залег на дно. В конце истощен скат сдался, и Уэйд смог вытащить его на поверхность.

Привязав рыбину к лодке, мужчина дотянул ее до берега и только там смог оценить размер своего трофея.

Уэйд вынужден был надеть специальные перчатки, которые не могли проткнуть ядовитые шипы ската. В итоге добыча была отпущена обратно в воду, целой и невредимой.

"Это была самая пресноводная рыба, которую я когда-либо вылавливал", - поделился Уэйд.

Скат обычно атакует человека, когда на него случайно наступают. Его ядовитый шип способен проткнуть ногу до кости.

Такие раны могут не заживать по несколько лет. Впрыснутый яд ската может привести даже к летальному исходу.

Комментировать
Небольшое несоответствие текста, рыбак подстрелил ската или нет?)
На реке Парана вблизи Буэнос-Айреса (Аргентина) британский рыбак Джереми Уэйд подстрелил гигантского, 127-килограммового ската-хвостокола.

В итоге добыча была отпущена обратно в воду, целой и невредимой.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!