В Донецкой области выявлено продажу запрещенных орудий охоты и диких видов птиц


Государственной экологической инспекцией в Донецкой области с привлечением общественных инспекторов по охране окружающей среды Донецких областных организаций «Мобильная служба экологической безопасности» и «Экологическая безопасность Донбасса», проведено рейдовую проверку на рынках г. Донецка по вопросам выявления и пресечения нарушений требований природоохранного законодательства при реализации орудий охота на диких зверей и добычи.

В ходе проведенной рейдовой работы на входе в рынок «Заводской» Донецка были задержаны трое граждан, которые осуществляли продажу запрещенных орудий добычи рыбы, изготовленных из сеткоснастевих материалов. На нарушителей были составлены три протокола об административном правонарушении и изъято 25 запрещенных орудий.

На том же рынке было выявлено 2 нарушения природоохранного законодательства: граждане осуществляли продажу диких видов птиц (щеглов, чижей, овсянок) в количестве 18 особей без документов, подтверждающих право законности приобретения этих животных в собственность и разрешения на продажу. На нарушителей было составлено 2 протокола об административном правонарушении, которые направлены на рассмотрение в суд. Дикие птицы были возвращены в окружающую среду.

Минприроды Украины

Комментировать
Правильно не будет в магазинах и на рынках в продаже свяких сетей (и им подобного). Глядиш через некоторое время и на водоемах поуменшиться. А там глядиш и рыби в реках и ставках поприбавиться. Хотя если честно г.Донецк регион неособо избалован водними ресурсами (имею в виду большие, крупные реки как Днепр). Можно представить что происходит на рынках в регионах по територии которых эти реки протекают.
Даже не представляй(....
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!