Мэрии Киева предлагают застроить столичные острова на Днепре


В мэрию Киева поступают предложения от бизнесменов застроить острова на Днепре, входящие в черту столицы.

Это на круглом столе в Киеве признал главный архитектор столицы Сергей Целовальник.

«Мне принесли предложение по застройке на островах Муромце, Труханове... Серьёзные люди, на проектах гостиницы, киноконцертный зал на 6 тысяч человек, водно-моторные виды спорта с хранением горюче-смазочных веществ, и прочее», – сказал чиновник.

Он уверяет, что власти Киева будут бережно относиться к будущему островов, которые исторически не подвергались застройке, а оставались зелеными зонами.

«Когда я это всё увидел, я ахнул... Давайте мы займёмся этими островами и выясним, – что можно, а что нельзя. И сам конкурс должен называться не «О застройке», а «Об осмыслении, о философии экологической целостной природной системы киевских островов». До нас, слава Богу, за полторы тысячи лет существования Киева, эти острова дошли в своём девственном виде», – сказал Целовальник, пообещав также, что власти будут заботиться и о сохранении пляжных зон на Днепре.

Новый Регион

Комментировать
Об осмыслении...
Осмыслят-ли?, вот в чём вопрос.
Сегодня из радио: "В доме архитекторов пройдет конкурс проектов по "развитию" островов. Принимают участие и зарубежные проекты".
Видать осмыслили!!! Только вот слово "архитекторы" мне в этом конкурсе уже не нравятся!
Из далека заходят... Проще строить в такой заповедной зоне, чем по людски расселить хрущевки и строить на их месте свои "вавилоны".
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!