Запорожский браконьер наловил рыбы на 42 тысячи гривен


Нарушителя задержали, когда он разгружал добычу на берегу.

В минувшую субботу, 21 января, во время рейда госинспекторами был задержан браконьер, который ловил рыбу сетями в Балабинском заливе. Об этом 061 сообщили в ГУ Госрыбоохраны в Запорожской области.

"Мы проводили профилактический рейд по зимовальных ямам на нижнем бьефе Днепра, но даже не думали, что вот так, среди бела дня, кто-то будет заниматься браконьерством. Нарушителя задержали в момент разгрузки добычи на берегу", - говорит госинспектор Вадим Фелюк.

Балабинский залив - излюбленное место рыбалки многих жителей города. Зимой этот залив традиционно является

зимовальной ямой, поскольку здесь собирается много рыбы. Поэтому рыбачить здесь запрещено.

При детальном обыске у браконьера нашли 81-го судака, 4 карася и 2 окуня. В денежном эквиваленте сумма причиненного нарушителем ущерба составила 41 тис.412 грн. Кроме того, было изъято 2 сети и резиновая лодка.

Все материалы по делу переданы для дальнейшего возбуждения уголовного дела.

Комментировать
Да, позабавила меня конечно фраза: "но даже не думали, что вот так, среди бела дня, кто-то будет заниматься браконьерством".
Один из сотни или тысячи местных "бракуш" - видать с перепою решил днем промыслом заняться, да не рассчитал, уж точно не рассчитывал там рейд увидеть...
Так что мне кажется он больше инспекторов "удивился" их присутствию :)
Вы внимательно еще раз перечитайте свою последнюю фразу.
А что в ней? Я имел в виду, что браконьер больше удивился присутствию инспекторов, чем они - его нахождению с сетями на водоеме в это время. А вы что подумали?
Вот «чмырдяй»! Так ему и нужно …((( Я (хоть и стыдно малеха))) за свою рыбацкую «карьеру» не одного судака «зачетного», ну такого чтоб можно было забрать и скушать не поймал, а тут ОНО за одну «вылазку» почти сотню агапов ухайдохалО…
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!