Какие задачи поставил президент перед белорусскими охотниками?


В Беларуси нельзя допустить криминализации в сфере охоты и рыболовства. Об этом заявил президент РБ А. Лукашенко, заслушивая доклад главы "Белорусского общества охотников и рыболовов" Ю. Шумского и его заместителя Н. Бамбизу. Он отметил, что охота и рыбалка – это часть туристической отрасли, являющаяся экономической составляющей. Нельзя допустить, чтобы в этой организации творился беспредел, - подчеркнул белорусский лидер.

В своем комментарии к докладу он акцентировал внимание на необходимости внести ясность в кадровые вопросы. Президент также заявил о том, что белорусское охотничье общество охотников должно начать играть в республике более значимую роль, поскольку в ведении этой организации находится около 60% основных охотничьих угодий. Он распорядился повысить эффективность ведения охотничьих хозяйств в стране и максимально рационально использовать природные ресурсы.

Глава государства также подчеркнул необходимость привлечения в республику туристов из-за рубежа и создания условий для развития иностранного охотничьего туризма.

Бизнес Лидер

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!