Все инвестиционные предложения по днепровским островам будут рассматриваться в рамках единой концепции


В перечень объектов, которые нуждаются в привлечении инвестиций, включат ряд спортивных сооружений, которые могут быть размещены на днепровских островах. Так, на заседании постоянно действующей конкурсной комиссии по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации объектов жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства, инженерно-транспортной инфраструктуры города был вынесен ряд объектов. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. В частности, строительство аэростатического аттракциона «Аэролифт», спортивного парка и спортивной базы для пляжного футбола, строительство на территории КП «Киевский водный стадион» в заливе Оболонь спортивных сооружений, водной дистанции и комплекса спортивных площадок и реконструкция рынка «Рыбалка» на Набережном шоссе.

По словам председателя комиссии, заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко, эти проекты могут быть вынесены на конкурс только в том случае, если они соответствуют Концепции сохранения и развития островов и «Проекта организации территории регионального ландшафтного парка «Днепровские острова», утвержденным Госуправлением экологии в 2007 году

.
«Сегодня мы получаем много предложений от инвесторов по обустройству спортивных площадок или зон отдыха на островах. Но из-за того, что это единичные предложения, они часто повторяют друг друга. В конце января мы подвели итоги международного конкурса по разработке Концепции развития островов, и сейчас она дорабатывается. После обсуждения с киевлянами можно будет отобрать интересные инвестпроекты, которые будут отвечать этой Концепции, и вынести их на конкурс», - отметил Руслан Крамаренко.

Комментировать
Это чтоб за один раз всем на карман откинуть и одной кучей ПРОТОЛКНУТЬ....
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!