Азовгосрыбоохрана информирует


После принятия Кабинетом Министров Украины Постановления «Об утверждении такс на возмещение ущерба за незаконный вылов ценных видов рыбы и других биоресурсов», 21 ноября 2011 года количество нарушений Правил промышленного и любительского рыболовства заметно снизилось.

Суммы ущербов возросли в десятки раз и это обстоятельство заставило многих задуматься как необходимо вести себя на рыбохозяйственных водоемах. Несмотря на это, обстановка в сфере соблюдения требований рыбоохранного законодательства оставляет желать лучшего. На 14 мая 2012 года Крымский территориальный отдел Азовгосрыбоохраны информирует о результатах оперативной рыбоохранной работы в 2012 году. Всего вскрыто 780 нарушений Правил рыболовства, задержано 653 нарушителя. Наложено административных штрафов на общую сумму 50279 грн. Предъявлены иски на возмещение ущерба за незаконный вылов ценных видов рыб на сумму 5592965 грн. 3 материала направлены в природоохранную прокуратуру для привлечения нарушителей к уголовной ответственности. Изъято 8113 кг. незаконно выловленной рыбы. На подконтрольных акваториях Азовского моря и Керченского пролива изъято 337 запрещенных орудий лова (сети, волокуши, драги).

Напоминаем любителям - рыболовам о том, что суточная норма вылова рыбы составляет 3 кг., максимальный диаметр сачка для ловли
креветки 70 см., норма вылова ее 1 кг. в сутки. Прилов молоди ценных видов рыбы - 30% от общего количества улова. Любительский лов рыбы в Азовском море и Керченском проливе разрешается с берега или с лодки, удочками всех видов с общим количеством крючков не более пяти на рыболова и спиннингом.

Удачной всем рыбалки!

Зам. начальника
Крымского теротдела
Азовгосрыбоохраны
Шубин А.А.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!