Пропавший в Каховском водохранилище рыбак жил в шалаше, ловил рыбу и искал ягоды


Пропавшего 8 октября рыбалку нашли на необитаемом острове посреди Каховского водохранилища в Запорожской области. Там он прожил более 5 суток.

Все это время он ночевал в собственноручно построенном шалаше, где прятался от дождя и ветра, и питался ягодами, которые находил на острове, и рыбой, которую ему удавалось поймать. Спасенного "Робинзона" доставили на берег, пишет Униан.

Официальной информации о том, как такая жизнь отразилось на его здоровье, нет. Напомним, сообщение о пропаже на Каховском водохранилище жителя пгт Васильевка, 1961 г. н. поступило спасателям 9 октября в 9.30 утра.

"Люди, обратившиеся за помощью, рассказали, что их родственник 7 октября вышел на Каховское водохранилище порыбачить, используя как плавсредство автомобильную камеру, и исчез. На протяжении нескольких дней водолазы МЧС (4 человека, 2 единицы техники) осматривали дно в месте, где потенциально мог оказаться пропавший, однако безрезультатно, параллельно проводился осмотр акватории Каховского водохранилища.

На поиски пропавшего рыбака были сориентированы также рыболовецкие предприятия и артели. 12 октября вечером представители ЧП "Борисфен" обнаружили мужчину на о. Маленькие Кучугуры - одном из островов Каховского водохранилища", - рассказала помощник начальника ГТУ МЧС Украины в Запорожской области Юлия Барышева.



ТСН.ua

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!