На Бортнической станции аэрации произошел дерьмовзрыв


В Бортничах в районе улицы Коцюбинского прорвало трубу, по которой транспортируется горячий ил на поля Бортнической станции аэрации.

Как сообщили во Всеукраинском комитете «Наступ», авария произошла вчера около 22.00 вечера.

С ночи на месте прорыва работают аварийные службы. Ситуация осложнена тем, что рядом пролегают многочисленные электролинии, поэтому спасатели работают вручную, не применяя спецтехники, рискуя собственной жизнью.

Как сообщает с места происшествия один из активистов, Раиса Шматко: «На месте прорыва был семиметровый фонтан. Подачу горячего ила сейчас приостановлена, но вся эта грязь растеклась по улицам. Повсюду запах.

Спасатели посыпают ил хлоркой. Люди работают без соответствующего оборудования, не имея даже надлежащего химзащитными снаряжения и одежды».

Местные жители также отмечают, что прорывы есть и в других местах.

Как сообщали в Минрегионстрое, техническое состояние дамб иловых полей Бортнической станции аэрации удовлетворительное, угрозы возникновения чрезвычайной ситуации нет. Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Вице-премьер-министру Александру Вилкул вместе с киевской городской властью немедленно изучить состояние дел на Бортнических очистных сооружениях.

Источник: ord-ua.com

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!