Из реки выбросило череп доисторического чудовища


Фермер в Англии обнаружил на берегу реки страшный череп, в пасти которого он насчитал семьсот зубов. Сначала мужчина подумал, что это голова доисторического чудовища.

Этот страшный череп длиной в 30 сантиметров содержит 700 острых как бритва зубов. Однако это не доисторическое чудовище, а голова невероятно крупной щуки, которую нашли в графстве Оксфордшир. Об этом пишет FederalPost.

Туша огромного зубастого монстра была найдена фермером Питером Моне в зарослях на берегу реки Червелл.

Мужчина сперва подумал что нашел тушу мертвого оленя, однако когда он подошел ближе, он понял, что огромный череп, торчащий из воды, принадлежит огромной щуке. Моне считает, что щуку выбросило из реки во время наводнения.

Мужчина измерил и сфотографировал череп, и показал его заядлому рыбаку Эндрю Криспу. Крисп никогда не видел щуку с большей головой, чем у этой и, по его мнению, найденная Моне рыба является самой крупной щукой из тех, что когда-либо удавалось поймать в Англии.

В черепе шириной 23 сантиметра мужчина насчитал около 700 зубов. Длина некоторых из них достигает 2,5 сантиметра. По предположениям, щуке было около 20 лет, когда она умерла, и на момент смерти она весила более 25 килограммов.

До этого самой крупной из пойманных считалась щука, вес которой составлял 20 килограммов. Она была выловлена в озере Вейкхам в марте прошлого года двадцатилетним Энди О'Коннором.

«Я был в тракторе с моим боссом Чарли Джи. Мы проверяли некоторые из наших заборов. Мы увидели что-то похожее на кости в траве и я подумал, что это может быть олень, и только подойдя поближе я понял, что это череп огромной щуки», - рассказал журналистам 32-летний Питер Моне.

Неизвестно, как давно рыба находится вне водоема, но ее тела было сильно изъедено, вероятно лисой. Эндрю Крисп, известный рыболов из Оксфорда, сказал, что он никогда не видел такой большой щуки.

«Когда Питер принес мне череп, я не сразу поверил, что это была щука. Мы измерили ее и по моим оценкам получилось, что эта щука должна была весить, по меньшей мере, 25 килограммов, когда была жива», - сказал рыболов.

В пасти щуки оказалось порядка 700 зубов, некоторые из которых загнуты назад. Тем самым они лишают добычу возможности побега, как только их челюсти сомкнуться.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!