Рыболов выудил из моря очередную загадку природы


Житель Новой Зеландии, вышедший в море, чтобы порыбачить, был ошеломлен, когда вытащил из воды абсолютно прозрачное существо, плававшее вокруг его лодки.

Стюарт Фрейзер был на рыбалке с сыновьями Конаханом и Финном в 70 километрах к северу от полуострова Карикари, когда он увидел полупрозрачное существо, плавающее в верхней части воды.

"Я был в замешательстве, раздумывая, стоит пытаться поймать его или лучше не ловить неизвестного мне морского обитателя? Однако любопытство взяло верх и я решил присмотреться. Было такое чувство, что существо покрыто довольно твердой чешуей. Казалось, что внутри него ничего нет, кроме оранжевой маленькой капли", - рассказал Фрейзер в интервью Mail Online, передает Fedpost.

Загадочное существо поставило в тупик не только Фрейзера. Фото прозрачного обитателя глубин озадачило и всех его друзей-рыбаков, которые до сих пор не разобрались, кем оно могло бы быть.

"Мы понятия не имеем, что это. Я бы не поверил, что такое возможно, если бы не видел его собственными глазами. Я и мои друзья, мы никогда не видели ничего подобного раньше", - сказал Фрейзер.

Тем не менее Дебора Крэкнелл из Национального морского аквариум в Плимуте, проведя исследование, пришла к выводу, что пойманное рыбаком существо называется Маджоре Салпа (Salpa maxima). Пол Кокс, директор Национального морского аквариума, сказал: "Мало что известно об этих сальпах, однако они часто встречаются в холодных морях с наиболее обильной концентрацией в Южном океане. Сальпы обычно имеют бочкообразную форму и движутся, перекачивая воду через желатиновые тела".

Среди морских существ класса сальп довольно много малоизвестных науке образцов и каждое их обнаружение становится настоящей сенсацией. Так, в прошлом году, у берегов Тасмании водолазам удалось заснять 30-метрового морского единорога. Огнетелки или пиросомы (лат. Pyrostremma Spinosum или pyrosome) также являются представителем класса сальп. Они способны вырастать до 30 метров в длину и до двух метров в ширину.

Комментировать
Блин капец и это весь ответ этих сраных ученых. Толком не могут ответить и квалифицировать данный вид который судя по их ответах им уже известен но изучить клепки нет. А потом еще категорически отвергают различные артефакты которыми уже завалены наверно все запасники музевев
Кроме Кусто никто не занимался доскональным изучением подводного мира океанов.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!