Новый вид рыб был назван в честь Президента США Барака Обамы и его супруги Мишель


Биологи, сотрудничающие с Американским Музеем Естественной Истории, назвали в честь президента Обамы и его супруги недавно обнаруженный новый вид рыб за их вклад в образование в области естественных наук, приверженность к гендерному равенству и помощь в охране окружающей среды в Африке и за ее пределами.

Рыба получила официальное название Teleogramma obamaorum. Эта африканская цихлида была обнаружена в Демократической Республике Конго и стала известна прежде всего своей любовью к поеданию улиток.

 

Впервые эти рыбы были обнаружены в Конго в 2011 году биологами Элизабет Алтер и Мелани Стиэссни. Teleogramma obamaorum стала первой рыбой, названной в честь 44-го Президента США.

Его имя также носит несколько видов птиц и вымерший вид ящериц, получивший название Obamadon. В честь Обамы также были названы черви, пауки и вид лишайников.

Как оказалось, чаще всего в честь президентов США называют именно пресноводных рыб, новые разновидности которых обнаруживают достаточно часто. В свое время разные рыбы были названы в честь Тедди Рузвельта, Джимми Картера, Билла Клинтона и вице-президента Эла Гора.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!