В Украину идет резкое похолодание и дожди, возможен град


11 августа на запад Украины придут дожди и похолодание, а уже 12 августа температура резко упадет в центре и на севере страны, куда также подвинут грозы.

В четверг в большинстве западных областей воздух остынет до 17-19 градусов в день, а на Львовщине даже до 15-17 градусов, прогнозирует Украинский Гидрометцентр.

В Житомирской и Винницкой еще будет 23-25 градусов, на остальной территории - не ниже 30 градусов тепла.

Однако уже в пятницу, по прогнозу синоптиков, 17-19 градусов днем будет уже и в Киеве и области, и в Черкасской и Сумской, а на Черниговщине - даже 16-18 градусов, с дождями разной силы. На западе при этом снова станет сухо и воздух потеплеет на пару градусов.

На востоке и юге стране 12 августа также спадет жара, но будет не столь холодно - от 24 градусов днем и выше.

"11 августа в западных областях, днем и в Винницкой и Житомирской течение 12 августа на остальной территории ожидается резкое изменение погодных условий: пройдут грозовые дожди, в отдельных районах град, порывы ветра и шквалы 15-22 м / с", - предупреждает Гидрометцентр .

"11 августа на Закарпатье и Карпатах 12 августа в центральных областях и на севере Левобережья местами сильные дожди; начиная с западных областей температура воздуха снизится: ночная - на 3-6°, дневная - на 10-15°", - добавляют синоптики.

В субботу уже прогнозируют преимущественно без осадков и примерно одинаковую температуру воздуха - преимущественно 23-25 градусов тепла днем, только на севере на градус-два прохладнее, а на востоке дожди.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!