Украинским рыболовам обещают компенсации за ущерб


Завтра Верховная Рада Украины может принять законопроект, который предусматривает возмещение до 50% от суммы страхового платежа для предприятий аквакультуры и промышленного рыболовства.

Страхование будет осуществляться на случай нанесения ущерба биоресурсам - гибели, вынужденного повреждения или заболевания, сообщили в Госрыбагентстве.

Средства на компенсацию страховых случаев были предусмотрены в государственном бюджете только один раз - в 2012 году в размере 400 тыс грн.

С 2013 по 2016 годы деньги не выделялись.

Однако, в 2017 году предусмотрено восстановление финансирования в размере 55 млн грн.

"Если Верховная Рада поддержит законопроект, впервые предприниматели рыбной отрасли смогут получить поддержку государства при страховании своей продукции. Это существенно упростит условия работы и уменьшит риски в рыбоводстве", ̶ отметил руководитель Госрыбагентства Ярема Ковалив.

Комментировать
Каким образом это поможет рыболовам-любителям? Мафия, что крышует браков конечно потирает ручки - кроме безвозмездного разграбления водоемов им еще и государство 55 миллионов подарит! Красота! Явно какой-то мега-юраконьер в правительство просочился и принялся еще и государство доить, как они почти всю воду в Украине выдоили
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!