Рыболовные лицензии помогают отрасли оправиться от COVID-19


Последние данные о продаже лицензий в Великобритании показывают, что рыболовство восстанавливается от последствий COVID-19, и количество людей, которые ловят рыбу, может обогнать показатели прошлого года.


С 13 мая, когда ограничения были сняты, и 9 июня, было приобретено более 335 000 лицензий, что на 200 000 больше, чем за тот же период прошлого года. Будучи добавленным к 160 072 лицензиям, проданным в апреле, и с учетом дополнительного стимула для возвращения кампании "Возьми друга на рыбалку" (TAFF) 4 июля, можно надеяться, что эта тенденция увеличит годовой объем продаж лицензий по сравнению с 940 974 проданными в прошлом году. 


"Увеличение продаж лицензий - это очень приятное зрелище для торговли", - заявил председатель Ассоциации рыболовных ассоциаций (ATA) Эндрю Рейс, управляющий директор производителя весов Реубен Хитон.


"В течение следующих двенадцати месяцев ATA будет фокусироваться на том, чтобы помочь как торговле, так и спорту оправиться от COVID-19, в то же время тесно сотрудничая с другими основными заинтересованными сторонами, чтобы сохранить и развить уровни участия в 2020 году с помощью таких инициатив, как TAFF и National Fishing Month. 


Кризис сосредоточил внимание на образе жизни и важности свободного времени. Люди снова стали ценить свое время простоя, и рыбалка - идеальное средство для этого."

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!