Вниманию судовладельцев!


 
В настоящее время мировое сообщество, в частности Европейский Союз, уделяет существенное внимание борьбе с незаконным, неподотчетным и нерегулируемом промыслом.

Европейский Союз в соответствии с двусторонними соглашениями с прибрежными странами африканского континента оказывает существенную помощь указанным странам в развитии систем контроля, надзора и наблюдения за рыбохозяйственной деятельностью, с целью уменьшения давления ННН-рыболовства на запасы водных живых ресурсов. Во многих странах, с которыми заключены такие соглашения, ЕС создал центры дистанционного мониторинга. ЕС и страны Западной Африки обмениваются информацией от центров надзора в части предупреждения ННН-промысла.

В ЕС появились подозрения в осуществлении судами под флагом третьих государств в осуществлении незаконного, неподотчетного и нерегулируемого промысла в водах стран Западной Африки.

Такие подозрения относительно промысла судов под украинским флагом, значительно подрывают авторитет государства на мировой арене.

К судам, нарушившим условия промысла, мировым сообществом будут приниматься самые жесткие меры, в том числе, включение в "перечне ННН судов", что нанесет значительные финансовые убытки, как настоящим, так и будущим судовладельцам.

Украина осуществляет значительные усилия, направленные на обеспечение эффективного сохранения, устойчивого развития и рационального использования морских живых ресурсов в соответствии с национальным законодательством и нормами и принципами международного права.

Учитывая указанное, Государственное агентство рыбного хозяйства Украины обращается ко всем судовладельцев, суда которых под Флагом Украины осуществляют промысел водных живых ресурсов строго придерживаться украинского и международного законодательства, регулирующего промысел водных живых ресурсов, в том числе, лицензионных условий той страны, где суда осуществляют промысел.
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!