Рыбоохрана информирует


В преддверии выездного заседания коллегии Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, которое состоялось 06 мая 2011 года в г. Севастополь, были проведены итоги рыбоохранной работы Крымского территориального отдела Азовгосрыбоохраны за период январь-апрель 2011 года.

За четыре месяца Крымским территориальным отделом вскрыто 1038 нарушений рыбоохранного законодательства, задержано 903 нарушителя. Наложено штрафов на общую сумму 61867 грн. За незаконный вылов ценных видов рыбы нарушителями предъявлены 42 иска для возмещения
ущерба на общую сумму 39372 грн. В суды для привлечения к административной ответственности переданы 276 материалов. В природоохранную прокуратуру и следственные отделы МВД передано 7 материалов для привлечения особо злостных браконьеров к уголовной ответственности. Из подконтрольных водоемов изъято 464 запрещенных орудий лова, из них 400 составляют промысловые – сети, волокуши, тралы.

У нарушителей рыбоохранного законодательства изъято 28430 кг. незаконно выловленной рыбы. В целях профилактики нарушений природоохранного законодательства в газетах г. Керчи и Ленинского района
напечатано 54 статьи, проводились выступления по телевидению и на радиоузлах.

В 2011 году Крымскому территориальному отделу был выделен новый автомобиль "Нива" и современный скоростной катер «UMS-600» - это стало большим подспорьем в проведении рыбоохранной работы.

Зам. начальника Крымского территориального
отдела А. А. Шубин
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!