В Украине перенесли открытие охотничьего сезона


Открытие охотничьего сезона в Украине в этом году переносится на неопределенный срок.

Мораторий на открытие сезона охоты ввел Кабинет министров в связи со сложной пожароопасной ситуацией, сложившейся в украинских лесах, сообщает ТСН.

"Начало нынешнего сезона охоты переносится. Введение моратория на открытие охотничьего сезона вызвано сложной пожароопасной ситуацией, сложившейся из-за значительных температурных показателях воздуха", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

В Кабмине отметили, что 31 июля в Никитском ботаническом саду в Крыму произошел пожар, для тушения которого были привлечены значительные силы спасателей. Пожар, который, по предварительным данным, возникла из-за неосторожного обращения с огнем, быстро охватил большую площадь и пожарные отряды боролись с пламенем несколько часов подряд. Выгорело около 5 гектаров территории.

Ранее открытие охотничьего сезона было запланировано на 13 августа. Новая дата его открытия пока не называется.

Комментировать
В том-то и весь вопрос: при чём здесь КРЫМ, где всегда охота открывалась на две-три недели позже, к остальным областям Украины???? Прогноз по Полтавской обл. указывает на постоянные дожди, да и сейчас накрапывает...
Да...Уже месяц дожди почти не прекращаются,в лесу сухих дровишек не найти,а оказывается ПОЖАРООПАСНАЯ ситуация! Опять сезон перес....ли!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!