На Россию надвигаются 50-градусные морозы


На Дальнем Востоке России в ближайшие дни ожидается аномальное понижение температуры - до 40, а то и до 50-ти градусов мороза.

С 10 по 14 января в южных районах Хабаровского края и Еврейской автономной области прогнозируется резкое понижение температуры воздуха до 32-38 градусов мороза. А на Камчатке температура может опуститься до минус 50.

Дальневосточный региональный центр МЧС предупредил об опасности возникновения чрезвычайных ситуаций.

Сильные морозы могут привести к увеличению количества техногенных пожаров, аварий на объектах ЖКХ, нарушений тепло-и энергоснабжения населенных пунктов, нарушений в работе транспорта, обрывам ЛЭП и линий связи.

Жителей попросили воздержаться от поездок на личном автотранспорте и не покидать пределы населенных пунктов, а также одеваться в соответствии с температурой воздуха, рыбакам-любителям рекомендовано не выходить на лед, а охотникам - воздержаться от выхода в лесную зону.

Между тем в Украине до сих пор удерживается аномально теплая для этого времени года температура. В Крыму даже начали распускаться цветы, появляются почки на деревьях и кустах. По прогнозам синоптиков, украинцам стоит ожидать снега и мороза только на Крещение.

ТСН 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!