Погода в Украине: чего ждать на майские праздники?


Неустойчивый характер погоды, вызванный грозами с порывами ветра до 15-20 м/с, будет наблюдаться на территории Украины в течение текущей недели. Кратковременные, летнего характера дожди, которые ожидаются по всей Украине, могут иногда переходить в ливни. Температурный режим в ближайшие дни будет на 1-3 градуса выше, как для этого периода. Столбики термометров днем подниматься до +17 ... +22°С, на западе — до +25°С.

Вместе с повышением температуры воздуха возрастает показатель пожарной опасности. Так, сегодня в восточных, южных, Днепропетровской, а также частично в Сумской, Полтавской, Черниговской областях, он достиг 4-го уровня.

Начиная с 4 мая, ожидается очередная волна похолодания. Оно охватит сначала западные области, а в течение 5-7 мая распространится на большую часть территории Украины, за исключением восточных и южных регионов. Если в воздухе заморозки будут наблюдаться только на западе, то на поверхности почвы они будут отмечаться в большинстве регионов, кроме южных и восточных.

Комментировать
Спасибо, достаточно полезная информация. Было бы не лишним добавить видео ролики (такие в принцыпе уже есть на "ютюб" к примеру у Б. Саксонова) - прогноз рыбалки.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!