Отчет AFFTA: изменение климата среди угроз любительскому рыболовству


Американская торговая ассоциация нахлыстовой рыбалки и Фонд рыболовства AFFTA (совместно AFFTA) выпустили отчет "Рекомендации по улучшению здоровья и устойчивости морского рыболовства в Америке". Отчет, подготовленный группой ученых и менеджеров, занимающихся рыболовством, представляет собой целенаправленный набор рекомендаций и излагает шаги, необходимые для принятия смелых федеральных мер по управлению рыболовством и сохранению морской среды, руководствуясь наилучшими имеющимися научными данными.


Последствия изменения климата и перелова являются одними из основных угроз рыболовству, с которыми AFFTA и отрасль нахлыстовой рыбалки уже давно борются. В отчете с голубой лентой представлен комплексный и систематический подход, который, если он будет реализован, укрепит сохранение и управление морским рыболовством, поддержит более изобилие любительского рыболовства и приведет к увеличению количества морских рыбных промыслов во всех океанских водах США.


Растет количество людей, занимающихся любительской рыбалкой. Согласно специальному отчету, опубликованному в 2020 году Фондом рекреационного катания на лодках и рыбалке и Outdoor Foundation, с 2018 по 2019 год количество людей, ловящих рыбу нахлыстом, выросло на 100000, в результате чего общее количество участников достигло рекордных 7 миллионов. Поскольку штаты сообщают о значительном увеличении количества проданных лицензий на любительскую рыбную ловлю во время пандемии, ожидается, что эти цифры увеличатся после изучения данных за 2020 год. В 2018 году отрасль принесла 1,172 миллиарда долларов, что на 31% больше, чем в предыдущем году.


"Морская рыбалка - это растущий вид спорта, популярность которого продолжает стремительно расти, поскольку все больше людей обращаются к природе, чтобы найти утешение в природе и способах ответственного отдыха," - сказал Бен Булис, президент AFFTA. "Мы должны принять меры для защиты нашего морского рыболовства и восстановления среды обитания. Если нет рыбы, нет и рыбалки."


"Предложения по более эффективному управлению океанскими ресурсами почти такие же, как и моря," - сказала исполнительный директор Фонда рыболовства AFFTA Уитни Тилт. "В этом отчете определяется набор целевых решений по укреплению сохранения морского рыболовства на благо морской среды, а также коммерческих и рекреационных отраслей, которые от нее зависят."


В отмеченном голубой ленточкой отчете политические решения сгруппированы по трем ключевым категориям: восстановление находящихся под угрозой и перелова видов, управление обильными рекреационными промыслами и устранение основных угроз устойчивому рыболовству. Краткое изложение приведено ниже.


Восстановить находящиеся под угрозой и переловые виды


1. Продолжать выполнение требований по сохранению в Законе Магнусона-Стивенса.

2. Распространить доказанные природоохранные требования на рыболовство, управляемое Комиссией по морскому рыболовству Атлантических штатов.

3. Найдите дикого лосося и стального лосося на северо-западе Тихого океана.


Управление обильным любительским рыболовством


4. Добивайтесь изобилия рекреационного рыболовства в США

5. Обеспечение управления кормовой рыбой таким образом, чтобы признавать ее роль в качестве источника пищи

6. Повышение точности, своевременности и совместимости сбора данных при любительском рыболовстве


Устранение основных угроз устойчивому рыболовству


7. Защита популяций диких рыб от промышленной аквакультуры рыб


8. Предоставить менеджерам инструменты для адаптации к последствиям изменения климата в океанах и улучшить защиту среды обитания и ускорить восстановление среды обитания


Полный отчет Фонда рыболовства AFFTA доступен на сайте .





Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!