Suzuki стала корпоративным партнером HAKUTO-R, многонациональной программы исследования Луны!


Suzuki Motor Corporation («Suzuki»), японская многонациональная корпорация-производитель автомобилей, ispace, inc. («Иspace»), компания, занимающаяся исследованием Луны, главный офис которой расположен в Токио, Япония, с радостью сообщают, что Suzuki стала корпоративным партнером HAKUTO-R, первой в мире коммерческой программы исследования Луны.


Suzuki - как ключевой компонент этого партнерства - сделает свой вклад в структурный анализ, который автопроизводитель использует при тестировании своих автомобилей, для разработки аппарата для посадки на Луну HAKUTO-R, включая его посадочное шасси, а именно систему амортизации его опор и других основных частей конструкции.



Чтобы уменьшить стоимость запуска космического аппарата HAKUTO-R, он должен быть компактным и легким. Однако уменьшение размеров и веса требует несколько мероприятий для сохранения достаточной прочности конструкции. Учитывая специализацию Suzuki в производстве компактных и легких, но одновременно безопасных и надежных транспортных средств, автопроизводитель необходимые знания и опыт для разработки аппарата для посадки на Луну HAKUTO-R.



Для разработки опор посадочного модуля для обеспечения его успешной посадки необходимо перед миссией проанализировать все сценарии такой посадки, чтобы гарантировать, что аппарат выдержит удар. Suzuki играть ключевую роль в разработке конструкции опор космического модуля, обеспечивая анализ моделирования посадки и тестирования.


Способствуя разработке конструкции космического аппарата HAKUTO-R, Suzuki сделает свой вклад в экономику Луны в соответствии с концепцией ispace по распространению экономики Земли на Луну и, в итоге, в расширение присутствия человека в космосе.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!